医保局:关于新农合省内异地就医是否需要备案

来信人: 汪**** | 来信时间:2020-01-07 09:43:42 |处理情况: [未回复] | 问题类型: 咨询
你好,请问一下我母亲是寿县新农合社保,现在在合肥市第二人民医院手术住院,医院说需要医保备案,请问改如何备案,如何联系?