教体局、人社局、财政局:2019特岗工资迟迟未发放

来信人: 刘**** | 来信时间:2020-01-06 10:07:19 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询

我是2019新进特岗教师,我知道前三个月不发工资等第四个月一起发,可是过了日期工资迟迟未发放,本学期即将过完,请问工资何时才能发放?

回复时间:2020-03-02 09:56:28

回复

特岗教师快三彩票官网期内,工资待遇由教育主管部门负责审核发放,未纳入人社部门工资管理。

                                              寿县人社局
                                                 2020.3.2 


刘佳网友: 

  新招聘的特岗教师,当年9月到岗,当年9-12月份工资未列入当年度财政预算,上级专项资金也未及时到位,须等到年终一次性补发。这个情况已于特岗教师到岗前做出解释,并要求设岗学校对于生活确有困难的特岗教师,先垫付生活费,待补发工资时扣除。
  经了解,2019年新招聘特岗教师当年9-12月份工资,已于春节前补发到位。
                           寿县教育体育局
                           2020年3月2日