人社局:我社保卡丢失了,办理需要什么材料

来信人: w**** | 来信时间:2019-11-14 09:02:57 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询

我是淮南的社保卡,社保卡丢失了,需要办理什么材料,谢谢

回复时间:2019-11-15 10:00:58 回复单位:寿县人力资源和社会保障局

回复

网友你好,社保卡卡面污损、残缺不能辨认、不能正常读写或遗失需要补办的,持卡人可持有效身份证件(代办同时须携带代办人有效身份证件)在人社部门社会保障卡业务经办窗口申请换领、补办,缴纳工本费18元。 办理地点:安徽淮南市寿县城投大厦1楼人社局社保窗口。