文旅局:关于寿县文旅局LOGO获奖奖金拖延不发的问题

来信人: J**** | 来信时间:2019-10-09 16:16:08 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉

我是有幸获得获得这次寿县旅游LOGO设计的获奖者之一,自8月中旬获奖公布以来,已经历时近两个月,本人9月初就已经将个人身份证及银行账户提供给了寿县旅游局,至今已经1个多月了,没有任何消息,期间打过几次电话询问具体发放情况,第一次告诉我说是走流程,第二次说是国庆后,这次是电话打通没人接。盼回复 LOGO获奖公民——祁文刚敬上

回复时间:2019-11-01 08:49:36 回复单位:寿县文化和旅游局

回复

亲爱的网友您好,感谢您对寿县文化旅游业的支持。您参与我县旅游宣传标识及口号,经过前期两轮专家评选、网络投票、评定、公示,于8月底报县旅游发展改革领导小组办公室会议研究通过后,经局财经程序,已于10月中旬拨付到各获奖者提供的帐号,请您注意查收,感谢您的参与。也请您继续关注我县文化旅游的发展,谢谢!