人社局:个人接续补缴社保费

来信人: 1**** | 来信时间:2019-09-03 15:18:55 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询

灵活就业人员个人接续补缴社保费有时间要求吗?退休时一次性办理接续补缴可以吗?我是2019年1月因下岗经济困难停缴社保的,后来2014年6月打工公司又为我缴社保到现在,中间断缴了5年多,我想把补缴上可以吗?

回复时间:2019-09-20 14:28:26 回复单位:寿县人力资源和社会保障局

回复

尊敬的网友您好!现对您提到的问题答复如下:因您未提供详细快三彩票计划,无法判断是否能办理补缴手续,请您致电0554—4108145咨询。