炎刘镇:安置人口管理

来信人: 李**** | 来信时间:2019-12-12 15:01:59 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询
按照炎刘镇新桥产业园拆迁办法,安置人口管理办法第三条,虽无常住户籍,但有承包土地和合法住宅用房的,2000年以后毕业未在国家机关,事业单位的大中专毕业生。我现在就是这种情况,毕业回原籍,户口落在炎刘街道,一直住在老家,没有正式快三彩票登录,住的房子是村里的宅基地,是我父亲的名字,我们一直居住在一起,有两个户口本,我是否算有合法住宅用房的?是否享受拆迁待遇? 

                                         
回复时间:2020-01-21 08:45:31 回复单位:null

回复

   经查,该网民原户籍在广岩街道小湾组,念大学时户口随迁到学校,大学毕业后户籍回迁到原籍,落户在炎刘镇街道。若李厚生本人诉求属实,可提供相关证明后按正常人口安置。
  经办人员张书辉(18056980246)在1月21日10时30分用办公室号码05544993180与投诉人李厚生联系,向其认真解释相关政策和督办情况。投诉人对答复意见任表示满意。

                                         寿县炎刘镇人民政府